Боли в верхней части шеи и затылке

Спрашивает: Farilirena
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вот уже год возникает такая проблема. После долгого лежания на спине на подушке появляется давятся боль в области затылка (место где голова переходит в шею) иногда возникает при этом головокружение. Делали рентген шеи, поставили диагноз остеохондроз. Но из за щитовидной многое лечение не применимо. Подскажите что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

6 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-23 16:28
Здравствуйте. Скажите, какое именно заболевание щитовидной железы, и что именно не применимо?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-23 16:58
При отсутствии аллергии на лекарственные препараты принимайте мидокалм по 150 мг, 3 раза в день, 1 месяц, под контролем артериального давления, кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц, бетагистин по 24 мг, 3 раза в день, 1 месяц. Синдром позвоночной артерии.
Farilirena 2019-11-23 16:45
Киста. Маленькая, и никак не влияет, но тем не менее она есть. И из-за этого мне были запрещены процедуры.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-23 16:58
При отсутствии аллергии на лекарственные препараты принимайте мидокалм по 150 мг, 3 раза в день, 1 месяц, под контролем артериального давления, кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц, бетагистин по 24 мг, 3 раза в день, 1 месяц. Синдром позвоночной артерии.
Farilirena 2019-11-26 07:33
Спасибо! Подскажите еще пожалуйста, я сейчас прохожу курс антибиотиков, лечу хеликобактер пилоты. После курса антибиотиков будут препараты на восстановление желудка. Можна ли будет сочетать? И не много ли 3 лекарственных средства?