Жанин при приеме антибиотиков

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в ноябре 2016 года у меня была операция консервативная миоэктомия и резекция очагов эндометриоза на правом яичнике. После чего назначили приём Жанина. Через 3 месяца после операции делала контрольное УЗИ. Все норм. Сейчас заболела. Врач назначил антибиотик флемоксин 500, пить десять дней. Сейчас 7 день приема. Вопрос такой 1. приём антибиотика никак не повлияет на действие Жанина? 2. Как Жанин влияет на молочные железы? У меня фиброзно- кистозная мастопатия.
Теги: жанин и антибиотики совместимость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-11 22:50
Добрый день, Василина.

Прием антибиотиков не снизит лечебный эффект ОК, но может снизить контрацептивный эффект ОК. По поводу мастопатии, то это не является противопоказанием к приему ОК.
Платная консультация
Василина 2017-04-12 19:30
Спасибо Вам большое за то внимание, что Вы нам уделяете!
Василина. 2017-04-12 19:33
Можно ещё вопросик) хочу после антибиотиков пропить Эссенциале форте, совместим он с Жанин? Для меня сейчас очень важно лечебный эффект приема ОК.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-12 19:51
Да, Жанин совместим с данным препаратом.
Платная консультация
Василина 2017-04-12 19:53
Спасибо огромное.