Побочные эффекты после приёма Жанин

Спрашивает: Kсения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поликистоз, гастрит
Здравствуйте, у меня поликистоз, так как часто большие задержки, врач выписал противозачаточные жанин, пропила 2 курса и решила прекратить, так как либидо убило напрочь и депрессивные состояния сильные начались, бросила ок допив 2 курс теперь очень сильно болит вечерами грудь (куча прыщей, волосы валяться, месячных нет. Помогите что делать? Снова лучше начать?
Или может просто они мне не подошли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 10:21
Добрый день, Ксения.

Вы не прошли весь адаптационный курс приема ОК. Зачастую описанные вами симптомы это побочные эффекты ОК и они проходят через 3 мес. Сейчас вы можете не принимать ОК и все у вас восстановится, но учитвывая что у вас нарушение менструального цикла, то он вам показан. Можете заменить на джес или Ярину.