Сбой цикла при приеме жанин

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне сделали выскабливание. Результат гистологии железистая гиперплазия эндометрия. Назначение- прием Жанина с первого дня цикла 21-7-21. Начала принимать Жанин. Месячные шли 12 дней. Для остановки пила транексам. С 20 таблетки начались коричневые выделения. Сейчас 3 день перерыва, т. е. 5 день выделений. Выделения стали обильными со сгустками. Это норма или нет. Надо ли пить транексам опять? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-29 12:26
Добрый день, Ирина.

У вас быль побочный эффект ОК, зачастую эти эффекты исчезают после 3- х месячного приема ОК. Если сейчас обильные выделения со сгустками, вы каждый час меняете прокладку, то это уже кровотечение и вам необходимо обратиться к врачу.