У меня пошли месячные, но пью противозочатные

Спрашивает: Наида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я пью противозочатные регулон, уже как полгода. По болезни почек врач терапевт назначил мне антибиотики Амоксиклав через 3 дня у меня начались месячные они не обильные. Я вот хотела узнать могут ли антибиотики вызвать месячные и стоит ли дальше пить противозочаточные от них будет эффект хоть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-19 10:30
Добрый день.

Маловероятно что это связано с приемом антибиотиков. У вас межменструальное кровомазание, наиболее частый побочный эффект ОК. Если в следующих циклах такое повторится, то вам необходимо будет сменить ОК на другой. Сейчас продолжайте прием ОК строго по схеме и предохраняйтесь дополнительно во время приема антибиотиков.