Новаринг и антибиотик

Спрашивает: ВалерияБ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Использую кольцо Новаринг 8 месяцев; никаких проблем не возникало. Сейчас для лечения инфекции горла принимаю антибиотик Зиннат (цефалоспорин). На 13-й день цикла появились небольшие мажущие выделения с кровянистыми включениями. К врачу в ближайшие две недели попасть нет возможности. Есть ли причины для беспокойства? С чем могут быть связаны такие выделения?
Теги: зиннат и новаринг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, антибиотики могут снижать концентрацию контрацептива в крови, возможно снижение контрацептивное эффекта, нужно использовать дополнительные методы контрацепции в период приема и на протяжении 7 дней после окончания приема антибиотика.
Платная консультация
ВалерияБ 2016-07-10 10:08
Спасибо.
А что насчет выделений - они могут быть связаны с приемом антибиотиков?
Добрый день, выделения могут быть связаны со снижением концентрации контрацептивного препарата на фоне антибиотиков. Это может говорить о снижении контрацептивного эффекта новаринг.