Жанин и Афобазол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пью Жанин для лечения кисты яичника. Невролог выписала Афобазол, как успокоительное. Будьте добры, скажите, пожалуйста, уменьшает ли Афобазол действие Жанина?
Теги: афобазол и жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 11:27
Здравствуйте. Да, потенциально он может снижать эффективность
Платная консультация
Наталья 2018-10-03 12:44
Скажите, ещё, пожалуйста, а Сорбифер тоже снижает контрацептивные действия Жанина? Низкий гемоглобин, назначили пить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 12:48
Нет, этот препарат не снижает
Платная консультация
Наталья 2018-10-03 12:54
Просто, в аптеке фармацевт сказала, что в сорбифере аскорбиновая кислота, из-за этого эффективность Жанина снижается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 13:05
Должна быть высоченная доза. И не доказано на 100%, что будет снижение
Платная консультация
Наталья 2018-10-03 13:06
Самое главное для меня, Елена Викторовна, это не контрацептическое действие Жанина, а его действие на рассасывание кисты, оно же не снижается при приёме Сорбифера, Елена Викторовна, скажите, пожалуйста.
Наталья 2018-10-03 13:09
Спасибо, Вам, уважаемая, Елена Викторовна, Вы меня успокоили. Здоровья Вам и добра!