Жалобы на высыпания

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня давно был отрубивидный лешай, вылечила вроде как! Прошло 3года и выскочило опять на животе руках и ногах. Сначало маленькое пятнышко как прыщик, а потом шелушиться. Мажу клатримазолом. Похоже на него но я не уверена, у меня маленький ребенок и я боюсь заразить его какой нибудь непонятной сыпью. Что это может быть и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 18:26
Здравствуйте!
Это - розовый лишай Жибера.
Не заразно , не опасно.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед
Главное - не раздражать : не трите,  не рассчесывайте,  минимально мочите , носите х б белье и одежду!
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Если не кормите грудью.

Отпишитесь.