Кожное высыпание на отдельных участках тела, разных размеров

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились кожные высыпания на теле. На отдельных участках, плече, руке, спине, ноге. Разных размеров. Не чешутся, просто увидела в зеркале.
Ни чего нового в свой рацион не добавляла, ни каких лекарств не принимаю, косметику тоже не меняла.
Хотелось бы узнать на ваш взгляд что это может быть и от чего проявилось?
Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 14:25
Здравствуйте, Ярослава!
Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное -  не раздражать : не трите , не рассчесывайте ,  минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Используйте :
Крем локоид - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 14 дней.
Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Всего доброго!)