Что это за высыпание?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит, АИД,
Здравствуйте, на шее появилось пятно неправильной формы. Состоящее из мелких пузыриков белёсого цвета, похожие на куриную кожицу. Без покраснение. Слегка зудится. В размерах не увеличивается. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-17 10:19
Здравствуйте Татьяна! Может быть аллергический дерматит. Сколько времени сыпь?
Татьяяна 2017-11-19 14:01
Алина, здравствуйте. Сыпь примерно недели 3. Принимаю "катэну" и "серенату". Там есть побочное явление такого характера. Лекарства пить не прекращаю т. к. необходимо их пить. Сыпь не увеличивается и не уменьшается. Локализация только в одном месте. Благодарна вам за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 14:37
Может быть - локальная медикаментозная реакция.
Используйте  :
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на очаг -   до 20 дней.
- Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите ,  не трите ,  не рассчесывайте.
Наблюдайте.
Если будут вопросы ,  пишите.
Татьяна 2017-11-19 20:58
Спасибо вам большое