Сыпь на локте

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, беспокоит периодически возникающая сыпь на локтях. Сыпь чешется. Иногда сильнее, иногда вообще не беспокоит. Цвет почти не отличается от окружающей кожи. Псориазом в семье никто не болел. Работа сидячая, за компом. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-07 16:24
Здравствуйте!
Как часто рецидивы?
Только на одном локте?
С чем связываете появление сыпи?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Евгения 2018-10-07 16:31
С чем связать, даже не знаю. Бывает и на двух локтях. Особенно в зимний период. Раньше думала, это аллергия на препараты железа. Была анемия. Не пью препараты железа больше трёх месяцев. Пробовала мазать Преднизолоном последние пару дней. Несколько часов зуда не было, к вечеру опять.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-07 17:39
Больше данных за аллергический дерматит.

Возможно на трение при сидении за рабочим столом, или есть привычка опираться на локти.

Понаблюдайте на что обострение.

Используйте :

Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 -20 дней .

Мазь элоком -  тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 -20 дней .

Увлажняйте детским кремом несколько раз в день постоянно.

Сделайте :  ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови и проверьте щитовидную железу УЗИ.