Пятна появляются практически каждый день

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при планировании беременности посоветовал врач сделать уколы панавиром, 5уколов, от цитоломегавируса, профилактика. После уколов, через месяц начали появляться пятна, они чешутся и краснеют , сначала на запястье, потом они темнеют и появляются уже в другом месте. Пользовалась мазью синафлан, зуд снимают, но меньше не становятся. Подскажите что это за пятна!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 12:09
Здравствуйте Юлия!
Напишите точную локализацию пятен?
Сколько времени существует сыпь?
Вы беременны?
Юлия 2018-01-24 12:16
Пятна в основном на руках, где почешусь там и вскакивают, на животе пару пятен, они сначала красные, потом сохнут и шелушатся, питаюсь как обычно, в рационе ничего не меняла, месяца 4 было одно пятно, на запястье, а в последние месяцы остальные (нет, не беременна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 17:21
Юлия!
Вариантов может быть несколько.
Это -  аллергический дерматит, розовый лишай Жибера, нуммулярный дерматит, псориаз, лихеноидный парапсориаз.
Точный диагноз можно поставить на очном приеме , и в динамике.
Иногда требуется биопсия с гистологическим исследованием.

Можете использовать:
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером до 20 дней.
Всю кожу увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Не трите не рассчесывайте.

Если будут вопросы пишите.