ЗГТ при хирургической менопаузе

Спрашивает: Zanna_2050
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года, удалены яичника 15 лет назад, все это время на ЗГТ, перепробовала все что есть на нашем рынке. Сейчас начала принимать схему пластырь Климара и утрожестан 100 вагинально непрерывно каждый день. На четвертом пластыри началась мазня, почему? Ведь при этой схеме месячных быть не должно или они все же могут появиться? До этого пила фемостон мини, конти месячных не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 10:46
Здравствуйте. А зачем Утрожестан?
Платная консультация
Zanna_2050 2018-02-16 10:58
Матка сохранена, поэтому утрожестан. Таблетки плохо переношу, у меня гастрит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 17:23
Как раз на фоне Утрожестана и могут быть месячные