Хирургическая менопауза

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический отит справа -ремиссия
Здравствуйте,3 мес. Назад мне сделали 2хстороннюю аднесэктомию, после Узи-гинеколог порекомендовала мне пить Кальцемин, а с гормонтерапией обратиться через полгода, если не будет яркой симптоматики климакса?! Но не хочется упускать время и ухудшать другие органы из-за недостатка гормонов. На данный момент из изменений-потливость, приливы-не частые, не яркие, сонливость и бессонница, иногда-скорее связаны с жарой, заметно выпадают волосы, их рост можно будет восстановить? Очень жду вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-17 22:39
Добрый день, Лариса. Я если честно тоже не пойму зачем ждать. Учитывая объем оперативного вмешательства вам показано ЗГТ (фемостон, анжелик). По поводу волос, то если вы начнете принимать ЗГТ, то вероятнее все восстановится.