Гормональный сбой, повышенный тестостерон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем связаны данные симптомы?
Набор веса, индекс массы тела 26.3. всегда была хеденькая, за год набрала 10кг такой вес держится уже года 4-е.
Стрии уже с 12 лет, в детстве лечили, но к сожалению уже не помню от чего и чем. На какое то время прошли, но потом снова начали появляться. Стрии вертикальные уже почти по всему телу на ногах, икрах, большие на боках.
Потливость, волосы становятся сальными буквально на следующий день.
Прыщи на лице, груди и спине.
Волосатость, над губой, бывает появляется пару волос на подбородке, груди и животе)
Менструальный цикл в норме по графику 5 дней, 27 дневный цикл.
Т4 1,32 (норма 0,8-2,10),
ТТГ 2,920 (норма 0,270-4,200),
инсулин 12,0 (норма 2,6-24,9),
глюкоза 5,5 (норма 4,1-5,9),
кортизол кровь 528 (норма до 10 часов 101,2-535,7), (сдавала на 4 день цикла)
тестостерон 2,14 повышен (при норме 0,52-1,72), (сдавала на 4 день цикла)
так же сдала клинический анализ крови по нему все в норме.
Подскажите какие еще анализы сдать и к какому врачу обратиться эндокринологу или гинекологу-эндокринологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 16:00
Здравствуйте, повышен тестостерон. Необходимо: 17-ОП, ДГЭАС, рентген черепа и УЗИ почек