Фемостон 1/10 при климаксе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 44 года. Детей- 2; Вес 54, рост 169. Менопауза около полугода. Очень тяжёлый климакс. После полного обследования принимаю ЗГТ - фемостон 1-10 три недели. Увы, не заметила пока улучшения самочувствия. Когда может быть улучшение? После какого периода времени возможен переход на ЗГТ более высоких дозировок. Есть ли какие то анализы чтоб подкорректировать дозировку?
Теги: фемостон 1 10 при климаксе, femoston 1 10, фемостон 2 10 при климаксе отзывы
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 13:43
Здравствуйте! Фемостон 1/10 назначается пациенткам в перименопаузе в низкодозированном циклическом режиме: по 1 таблетке в день. Это верное решение. Пересмотр возможен через 1 год менопаузы. Эффект должен быть через 3-4 недели приема
Платная консультация
Ирина 2015-09-22 21:00
Спасибо большое за ответ! А то я думала, что эта дозировка (фемостон 1-10) мне мала! А оказывается гормонотерапия так быстро, как хотелось бы, не помогает! Выходит это процесс длительный! Логично предположить, что следующая дозировка при пересмотре. Будет ещё ниже (фемостон 1-5 или похожий препарат).