Евра применение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я соблюдала схему? Немного тревожат сомнения, впервые всё таки.
08.10. прилепила первый пластырь, на след. День пошли месячные, но т. к. налепила не в первый день цикла, то целую неделю- до 15.10. Предохранялась дополнительно. В день замены- 15.10, а это уже получается первый день второй недели был ПА с эякуляцией во влагалище.
1) верно ли я соблюдала схему?
2) можно ли принимать алкоголь? Не снижает ли он контрацептивного эфыекта?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

7 ответов

Александра 2017-10-18 09:10
Я хотела начать применение пластыря в пепвый день цикла, но у меня была задержка и, соответственно, долго ждать не хотелось (но беременность я исключила!). Как оказалось, не дождалась всего 1 дня! 08.10. утром я применила первый пластырь и в след. Утро началась менструация. Но как и сказано в схеме, первые 7 дней предохранялась дополнительно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 10:38
Здравствуйте.1. Да.2. Не рекомендую. На фоне любых гормональных средств
Платная консультация
Александра 2017-10-22 14:31
А может ли случиться наступление беременности? Если пользоваться Еврой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 11:41
Если Вы его используете правильно - нет.
Платная консультация
Александра 2017-10-27 11:01
ЗдравЗдравствууважаемая Елена Викторовна.
Подходит к концу 3я неделя пользования пластырем Евра. Четвертая неделя будет перерывом и должны придти месячные (как по инструкции).
Однако по утрам у меня тошнота, набухла и болит грудь+ поправилась я на 2кг. Подскажите пожалуйста, это всё предменструальные признаки, адаптационные? Или же стоит опаспться беременности? Выше Вы подтвердили, что схему пользования я соблюдала правильно!
Заранее большое спасибо!
Александра 2017-10-27 11:03
Прошу прощение за такое запутавшееся приветствие выше(
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:04
Здравствуйте. Для спокойствия сделайте тест. Но это может быть ПМС или адаптация