ЗГТ при гистерэктомии

Спрашивает: Светлана-1974
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день. Мне 41 год. При диагнозе фибромиома, железистая гиперплазия, наботовы кисты шейки матки была сделана экстрипация матки с трубами. Яичники оставили. Гемоглобин был 83. Через месяц после операции сдавала анализ на гормоны ФСГ-5,86, ЛГ-6,52 Эстрадиол-417. Врач настаивает на применении згт Анжелик. Я колеблюсь, никаких неприятных ощущений нет. Нужно ли мне принимать згт? Насколько понимаю яичники у меня работают нормально.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, я не вижу показания для назначения Анжелика. Лг и фсг в норме. Можете дообследоваться, сделайте тиреотропный гормон и пролактин, поскольку при наличии фибромиомы часто есть нарушения роботы щитовидной железы.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА