Зелёный понос язва

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Доктор! У меня 2 года назад была язва была операция. На данный мамент проблем особо нет! А так у меня хранический панкреатит и халецистит. Не давно покушал испорченное мясо и 3 дня уже понос светло зелёный. Ел борш с петрушкой. Подскажите пожалуйста что делать. Боюсь кравотечение (Спасибо вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-01 14:29
Здравствуйте, Руслан.
1. Стул сколько раз в день?
2. Есть ещё жалобы: температура, слабость, боль?
3. Недавно- это 3 дня назад Вы покушали и сразу диарея началась?

С уважением.
Рамазан 2021-06-01 14:44
Да сразу началось. Температура слабость нет. 1 раз может 2 в день. Ноюшие боли есть с права.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-01 16:49
Диета 4 по Певзнеру (см в интернете)
Энтерол 2 кап 2 р/д -14 дней
Лактобаланс 1 кап 1 р/д - 1 месяц Дюспаталин 200мг 2 р/д 14 дней
Разо 20мг 1 р/д - 14 дней
Креон 10тыс Ед 1-2 кап 3 р/д -14 дней
При сохранении жалоб на очный прием к специалисту для обследования микрофлоры кишечника.

С уважением.
Рамазан 2021-06-01 20:05
Седа Баркал! Что это может быть? Язвам яц и? Или это в кишечнике?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-01 20:55
1. Если в анамнезе есть язва, тем более оперированная, Вам нужно каждый год 1-2 раза делать ФГДС и следить за ней.
2. Вышеописанная картина больше похожа на пищевую токсикоинфекцию, при кровотечении будет потемнение стула, консистенция стула как у Вас обычно при этом не меняется.
Сейчас начните терапию и запишитесь к врачу, сделайте ФГДС+уреазный тест.
Дал маршал дойл.