Несколько дней нет стула, СОЭ 60, пена из ануса

Спрашивает: Людмила Павловна
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа.,гипертония, было стентирование, наблюдается в кардиодиспансере по стенозу аортального клапана. В возрасте 45 лет делали лапароскопию желчного пузыря.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам по вопросу здоровья мужа. Мы с ним "технари" по образованию, он к. т. н. Пытаемся сами разобраться, но увы. Более 20 дней проблемы с кишечником: практически нет стула, пенисто-слизистые выделения, пучит живот, анализ крови СОЭ 60, гемоглобин 112, у него диабет 2 типа-сахар8, гипертония, склероз аортального клапана. Все началось казалось бы с отравления (рвоты не было).,диарея не сильная. Сейчас слабость, круги вокруг глаз, запах сильный изо рта. Клизмы, энтерол, иберогаст, уголь плюс куча таблеток по диабету и давлению. Ест регулярно, в основном постный говяжий бульон с капустой плюс кусок отварного мяса. Пьет ессентуки из аптеки. Но нет стула! Направляют из кабинета в кабинет-все впустую, Главное, что его мучает - какой диагноз, думается о самом страшном. Огромное спасибо за ответ. С уважением Зимина Л. П. преподаватель с 40-летним стажем, пенсионерка. Плохо могу ему помочь-как на грех упала и сломала руку. Дочь за тысячи км-больше никого.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-13 22:28
Справочная информация для посетителей сайта:
  • Для полноценной консультации нужно больше данных: с чем связывает начало жалоб, сколько раз диарея, есть температура или нет. Повышение СОЭ указывает на воспаление, если есть слизистые выделения нужно исключить воспаление кишечника - кал на фекальный кальпротектин. Далее исключить инфекционный генез жалоб - консультация инфекциониста.
С уважением, Седа Увайсовна