Воспаление в кишечнике

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хаит
Здравствуйте, симптомы давно, года 4. Началось с общей слабости, плохого самочувствия, ощущение интоксикации, потом начала чесаться, потом горечь во рту. Поставили срк, иногда затихает, иногда возвращается. На данный момент, слабость, метеоризм, горечь, ощущение интоксикации, чешется тело, температура 37.1. Болит спина. Стала принимать ферменты, альфанормикс, тримедат, начала гептрал. Врач сказала пропить альфанормикс потом сдать кальпротектин.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-24 21:08
Здравствуйте, Инга! Все жалобы, в основном, неспецифические. Основные жалобы при воспалительных заболеваниях кишечника - боли в животе, нарушение качества стула (запоры или жидкий стул, слизь и кровь в стуле). Кроме фекального кальпротектина назначается также копрограмма, посев кала на условно-патогенную флору, анализ крови на антитела к простейшим и гельминтам, УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и др.