Здравствуйте подскажите можно ли ставить прививку от грипа при туберкулезе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Туберкулез
Здравствуйте, скажите позжалуста можно ли ставить прививку от грипп при туберкулезе. Поставил четыре дня назад через сутки состояние ухудшилось, пару дней была температура 37, на третий день прошло всё, на четвёртый день ночью очень сильно заморозили и температура поднялась 38, и держится.
Теги: прививка от гриппа при туберкулезе
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-19 15:45
Здравствуйте.
Этот вопрос решают фтизиатры в зависимости от формы заболевания и активности процесса. Теоретически прививка показана.
А если сейчас плохо- пригласите врача для осмотра и лечения.
Всего доброго.