Уколы Гонадотропина хорионического с прививкой от гриппа и понос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Сыну 9 лет. Диагноз крипторхизм. Назначили уколы Гонадотропина хорионического в дозировке 500 МЕ. Уколы сделали уже 2 раза.
Вопросы:
1) В школе в понедельник будут ставить прививки от Гриппа. Можно ли нам ставить прививку, если мы сейчас делаем уколы данного препарата?
2) В понедельник поставила укол, в среду ребенка стало слабить. Стул жидкий, бегал раз 6 за день. На второй день жидко, но сходил 2 раза. В четверг стул был в норме. Подумала, что что-то съел не то. Однако в четверг ставлю укол второй. И в субботу, сегодня, все повторяется. Жидкий стул несколько раз за день. Подозреваю теперь что реакция на препарат. Но в инструкции не указан данный побочный эффект. Что теперь делать. Врач только в другом городе.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-14 22:33
Здравствуйте
1. Лучше исключить прививки в период лечения.
2. Все зависит от того, насколько для Вас сложно перенести данные побочные реакции. Если невозможно - отменяйте, если готовы потерпеть - закончите курс.

С уважением, Елена Трофимовна