Жидкий частый стул от антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, 3 марта ребенка(1,4) положили в больницу с диагнозом право сторонняя пневмония. Каждый вечер ставят укол антибиотик. Вчера после обеда у ребенка появился жидкий стул, прямо вода, за четыре часа какал 16 раз. Капраграмму взяли, анализы хорошие. Сказали давать смекту, от нее рвота. За сутки поила рисовым отваром и кормила рисовой кашей. Стул стал кашецеобразным, и сейчас опять поставили укол, и опять очень сильный понос, водой желтой. Лечимся уже 7 дней, за выходные дни дежурные врачи в больнице попыток лечить ребенка не предпринимали. Подскажите стоит ли продолжать ставить антибиотик и как остановить понос. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-21 11:55
К сожалению, есть побочные эффекты у АБТ. В таких случаях показана отмена АБТ, востановление миклофлоры, щелочное питье и другие методы лечения дисбактериоза. Как мама, Вы наверняка знаете, что Ваш ребенок лучше всего ест(за исключением конфет и печенья).