Прививки при гипотериозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Проконсультируйте, пожалуйста. У меня диагноз - гипотериоз. Пью л-тироксин. Регулярный контроль гормонов (в норме). Можно ли при этом заболевании ставить прививку против дифтерии? Какие противопоказания есть при этом заболевании? Заранее спасибо.
Теги: гипотиреоз и прививки, прививки при гипотиреозе, можно ли делать прививки при аутоиммунном тиреоидите
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-11 23:03
Здравствуйте, Елена.
Компенсированный гипотиреоз не является противопоказанием к проведению вакцинации.
Противопоказания при данном заболевании в основном связаны с рабочим процессом (работа в холодных помещениях, тяжёлый физический труд и т. п.).
С уважением, Надежда Сергеевна.