Прививка от гриппа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, моей дочери 13 лет. Она часто болеет (фарингит, ларингит, ОРВИ, практически каждый второй месяц осенне-весеннего периода находится на больничном). У нее также аденоиды 3 степени. В феврале этого года ее поставили на учет с хроническим тонзиллитом. Теперь каждый квартал ложится на дневной стационар для профилактического лечения.
В школе хотят поставить прививку от гриппа (период проведения вакцинации: конец сентября - конец октября). До этого момента прививки от гриппа не ставили (только в детском саду раз или два).
Подскажите, пожалуйста, можно и нужно ли ставить прививку от гриппа и каких осложнений следует ожидать?
Заранее благодарна за ответ?
Теги: прививка от гриппа при хроническом тонзиллите
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Все, что может ожидать это гриппоподобные симптомы.