Новообразование в горле при хроническом тонзиллите

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Помогите мне я скоро сойду с ума, была у лора сказал что ничего не видит, но я же вижу, такие прыщики есть в том же месте только возле самого языка с обоих сторон, их не видно а вот этот заметила недавно, не беспокоит не болит, в живую не такой белый и вроде не такой большой как на фото получился, у меня хронический тонзиллит. А что это такое. Спасибо
Теги: новообразование во рту
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2015 года

9 ответов

Здравствуйте! На языке увеличен вкусовой сосочек, на небной дужке, скорее всего, папиллома. Что говорит о хроническом процессе. Ни то, ни другое не должно наводить ужас.
Вита 2015-11-25 20:52
И что с этим делать, почему оно возникло?
Ничего делать не надо. Я же написала, что возникло, скорее всего, на фоне хронического процесса, который есть у каждого, но проявляется у всех по-разному. Поводов для паники нет.
Вита 2015-11-25 21:06
Правильно я Вас поняла из за хронического тонзиллита, это может такое проявляться? А то я вже себе такие диагнозы придумала (надо просто лечит тонзилит? Спасибо
Вы меня правильно поняли.
Вита 2015-11-27 13:50
Спасибо Вам за ответы. Врач приписал лечения тонзиллита, но что-то не помогает. Вы не можете подсказать чем можна заменить полоскания Фурасолом?
Вита 2015-11-27 13:52
На другой стороне появился тоже такой прыщик(
Хронический тонзиллит не лечится, а профилактируется или лечат рецидив, но хронические проявления останутся, пока миндалины при вас. Это не прыщ, а гиперплазия слизистой. Если вас не беспокоит ничего, то и лечить нечего.
Вита 2015-11-27 15:15
Спасибо Вам огромное)