Болею 1 год хроническим тонзиллитом, гайморитом, фронтитом, левой стороны

Спрашивает: leon
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ...
Здравствуйте, болею 1 год хроническим тонзиллитом, гайморитом, фронтитом, левой стороны. Возможная причина искривление носа и насморк в то время. Проходил 2 курса антибиотиками и разными препаратами, был у трёх врачей, деньги на ветер, с каждым месяцем вижу ухудшение. Прикрепил ссылку на фото. За дельный совет буду благодарен. http://prntscr.com/9udj84
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! На снимке я могу определить хронический тонзиллит и гранулезный фарингит. Что вас сейчас беспокоит?
леон 2016-01-25 23:10
Часто возникает чувство сухости во рту и немного дерет при глотании, врачи говорят что с начало нужно вылечить гайморит и фронтит а пробивать я не хочу, сейчас делаю ингаляцию на пару и промываю нос отваром хвоща и соли
Здравствуйте! В ситуации с гайморитом требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Глотку орошайте тем же Мирамистином, после чего смазывайте Йодинолом. На ночь смазывайте облепиховым маслом.
леон 2016-01-27 19:21
Здравствуйте, спасибо за консультацию) через неделю пришлю фото,
леон 2016-02-09 15:02
Здравствуйте, прошла неделя, стало немного лучше. Но с одной стороны чуть подпухло и покраснело на фото видно, что посоветуеть?
лкон 2016-02-09 15:28
Забыл, указать 3 дня назад появилась такая штука
леон 2016-02-09 15:31
http://prntscr.com/a0ziqo
Здравствуйте! У вас явления стоматита. Полоскайте полость рта и глотку Хлоргексидином, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Ольга 2021-10-28 11:43
Сегодня обнаружила вот это. Когда проснулась с сильной болью в горле и больно глотать.
Из симптомов в последнее время, часто ощущение кома в горле и скапливание мокроты или слизи. Горло периодически болит, но не сильно и к вечеру проходит. Буквально 2-3 раза в неделю.
Бежать на приём к Лору? Это что-то серьёзное?
Сейчас больницы всё закрыты. Не знаю что и делать!