Хронический тонзиллит, боль с одной стороны

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вот у меня сейчас миндалины выглядят также, ау и на предыдущей фото, только слева она болит при глотании и стекает гной с неё если напрягать горло. Это возможно при хроническом тонзиллите односторонняя боль или это уже идёт какое то осложнение? И ещё отдаёт в левое ухо.
Теги: тонзиллит с одной стороны
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос относительно стекания слизи по задней стенке глотки, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте антисептическими растворами (Мирамистин, Хлорофиллипт, Сангвитрини и т. д.).