Комок с одной стороны в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит чувство комка в горле слевой стороны. Не болит. Просто как будто что то прилипло слева горла. Дышать хорошо, просто чувство дискомфорта. Что это может быть? То появляется, то пропадает.
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Предположительно, хронический фарингит.

Загружайте качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

Хронические заболевания органов ЖКТ имеются? Изжога бывает?

С носом уак обстоят дела?
Виктория 2021-08-01 09:21
С носом все плохо. Два года назад переболела ангиной. Постоянно была на каплях. После этого без них не могу ни одного дня. Постоянно заложенность носа. Лор говорит что искревлена перегородка. Я б наверное тогда всю жизнь мучилась с носом, а не тогда когда переболела. Сижу на каплях риностоп. Это единственные капли, которые помогают мне на почти целый день, отложить нос.
В горле где ком слева иногда першит
Постоянно слизь чуствую в горле, наверное стикает из носа. На данный момент полоска фурацилином. Прыскаю тантум Верде и рассасываю таблетки тонзилотрен. Хр тонзиллит также образовался после ангины.
У вас обострение хронического тонзиллита, возможно на фоне постназального затека. Имеетмя помимо искривления перегородки, медикаментозный ринит.
Это и есть причина, скорее всего