Ком в левой стороне горла

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, ощущение кома сбоку горла с левой стороны, больно глотать пищу, что это может быть?
началось сегодня вечером. Больно разговаривать, комок слева как будто мешает глотнуть.
И ещё когда голову наклоняешь вперед такое ощущение что что то тоже мешает.
И что же в горле как будто мешает?
Теги: ком с левой стороны горла
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, воспалился боковой валик глотки, что говорит о боковом фарингите или же миндалина (тонзиллит). Я бы рекомендовала начать орошение глотки раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 1), после чего Тантум Верде 3 раза в день. В обязательном порядке требуется осмотр или терапевта, или ЛОР врача.