Боль при глотании после гастроскопии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,5 декабря делала гастроскопию. 7 числа терапевт назначила лечение. 21 числа я закончила пить лекарства. 23 стало больно глотать. При осмотре горла я ничего не понимаю, но на вид всё нормально, сегодня боль ушла только в левую сторону. Неделю назад был ощущение кома в горле, сейчас переживаю большой стресс в жизни, и очень сильно накручиваю себе когда что то начинает болеть, вплоть до рака.
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2019 года

23 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 20:50
Здравствуйте. Горло достаточно спокойное, воспалительных явлений нет. Вас сейчас что-то беспокоит?
Виктория 2019-02-25 21:39
При глотании больно с левой стороны, не сильно, и знаете как будто там глубже отдаёт боль, я забеспокоилась, вдруг из за гастроскопии это может быть
Виктория 2019-02-25 21:33
При глотании больно с левой стороны, не сильно, и знаете как будто там глубже отдаёт боль, я забеспокоилась, вдруг из за гастроскопии это может быть
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 22:02
От гастроскопии не может быть т. к. прошло уже достаточно много времени. Чтобы повысить иммунитет ротоглотки купите препарат ларипронт по 1 т 3 раза рассасывать. Если жалобы останутся обратитесь к врачу очно
Виктория 2019-02-26 06:59
На ночь я забрызгала Тантум верде, и всё прошло окончательно, надеюсь надолго, но ощущение припухших лимфоузлов под шеей, может это быть из за нервов?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-26 09:52
Сделайте узи мягких тканей шеи с осмотром лимфоузлов.
Виктория 2019-02-26 10:49
Ясно спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-26 13:15
Всего доброго.
Виктория 2019-03-01 18:05
Здравствуйте, боли в горле нет, но при глотании ощущение кома, состояние горла тоже что и на фото, что это может быть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-01 18:49
Сделайте новое фото и пришлите
Виктория 2019-03-01 19:29
Вот
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-01 21:01
Ком в горле может провоцировать повышенная кислотность в желудке, шейный остеохондроз, неврогенные состояния. Вам необходимо обследоваться и обратиться к доктору очно.
Виктория 2019-03-01 21:04
К терапевту?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-01 21:06
Терапевт и лор (необходим полноценный осмотр лор органов- нос горло гортань)
Виктория 2019-03-01 21:09
А как происходит осмотр гортани?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-01 21:12
Доктор придерживая язык заводит в горло специальное гортанное зеркало и на звуке и и осматривает гортань.
Виктория 2019-03-27 07:16
Здравствуйте, от кома в горле я избавилась, но вот по ночам стало сильно болеть горло, вчера на десне где был удалён зуб появился бугорок, и с этой же стороны, правой, увеличился лимфоузел, а сегодня вот ночью жутко болело горло. И мне кажется я переборщила с тантумом, его же нельзя сильно много забрызгивать?
Виктория 2019-03-01 21:13
Страшно (спасибо за ответ
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-27 14:53
Здравствуйте. Вероятно на фоне удаления зуба снизился местный иммунитет, и фарингит обострился. Горло полоскайте раствором ротокана 1 чайная ложка разводится на 0.5 стакана воды, 3-4 раза в день, иммудон по 1 таблетке 4-6 раз в день рассасывать. Состояние десен после удаления зуба и лимфоузел проконтролируйте у стоматолога.
Виктория 2019-03-27 15:38
Здравствуйте ещё раз Елена, в том то и дело что зуб удалён 10 лет назад, но переодически там что то вылезает, я понимаю что это уже не к вам? А горло видно что воспалено? Днём вот не болит практически, просто ощущение что как будто сопли по нёбу размазаны, извините за сравнение.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-27 18:47
По поводу зубов и дёсен к стоматологу. По фото умеренное воспаление задней стенки глотки.
Виктория 2019-03-28 08:35
Горло перестало болеть, теперь нос заложило, это видимо простуда. Спасибо за ответы
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-28 12:33
Пожалуйста, здоровья Вам.