Гной в горле

Спрашивает: ananasik4
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте!
Я подозреваю, что заболела гнойной ангиной. В первый день у меня был очень сильный озноб. На второй у меня резко заболело горло, сильно покраснело, гланды опухли, но вроде не сильно. Было больно глотать даже собственную слюну, поэтому питалась только жидкостями, в основном это чай с лимоном. Боль распространялась на левой стороне лица особенно. Ухо, шея, даже щека болели с левой стороны. Голову было тяжело поворачивать, но терпела и полоскала горло настойкой календулы, содой. Бросало то в жар, то в холод. Нос, что странно заложен не был. Жутко болела и кружилась голова, ломота по всему телу, слабость, глаза тоже болели дико просто от света, телефона, компьютера(а я еще и работала). К вечеру поднялась температура до 38, ночью уже до 38,5. на ночь выпила парацетамол и аспирин. На третий день утром было немного сложно дышать, больновато, очень сильный озноб. Говорить тоже больно. Температура 38,2. Обнаружила белые гнойные образования в горле (возможно они были еще на второй день, т. к. Расположены они на гландах навстречу доуг к другу, а там их сложно разглядеть). На левой стороне участок примерно в сантиметрах полтора в высоту покрыт белой штукой полностью. Справа было совсем немного. Полоскала горло календулой, солью с содой. Принимала лекарства: аспирин, парацетамол, суматролид растворимый(антибиотик). Ела только все жидкое: куриный бульон, чай с лимоном, с малиновым вареньем, мед рассасывала. Боялась есть что-то твердое. Глотать было адски больно. Вечером даже чай не могла попить без слез. Вечером обнаружила что гнойные образования распространились и дальше на ротоглотке. Вечером температура вновь была 38.1, а ночью 37,3. Сегодня утром пррснулась вся в мокром поту. Температура 36,6. На сегодня мне вроде легче. С правой стороны и на ротоглотке гнойные белые штуки исчезли. Но на левой стороны по прежнему красуется гной. Краснота не прошла. Сегодня темппература выше 37 пока не поднималась. Весь день полощу горло содой и солью, фурацелином. Говорить, поворачивать голову, жевать могу без значительной боли. Глотать пока боюсь обычную твёрдую пищу, так как глотаю по прежнему с болезненными ощущениями. Ела каши молочные, чаи с лимоном, вареньем малиновым, мандариновый сок. Не прошла и головная боль, стала дтшь менее выраженной, глаза тоже с шеей. Ухо перестало болеть.
Причиной всего этого я думаю моя любовь к завтраку с кукурузнымм хлопьями и холодным молоком. Много ела фруктов в холодном виде.
Что вы порекомендуете? Какие лекарства? Все ли я делала правильно? Нужно ли мне идти в поликлиннику после выходных по этому поводу? Может ли это повториться? Сколько мне желательно дней не высовывать носа на улицу? Или может нарборот?
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости вы в стадии выздоровления. Суматролид следует пропить 3 дня и не менее. В остальном, глотку дополоскайте раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего налеты с миндалин снимайте тампоном, смоченный в растворе Йодинола или Люголя 2-3 раза в день 3-5 дней. В остальном, лечение верное.