Гной в горле

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Когда-то, может месяц назад, у меня в горле с левой стороны образовалась какой-то белый прыщ, немного болел, я подумал что это язвочка, которая бывает во рту. (однажды такие были, но в самом рту а не в горле. Я их убрал за неделю путем полоскания рта содой.) И вот обнаружив такую язвочку в горле, я подумал что она пройдет тоже примерно через неделю. Она болела не сильно, поэтому я ее не полоскал. Просто она сама прошла через неделю. И вот после того как она прошла, я о ней забыл. С этого момента я стал замечать, что у меня какой-то запах изо рта, не сильный, и что-то мешало с левой стороны, словно этот прыщ еще был там. И вот сегодня я посмотрел и увидел что там не просто прыщ, а большое количество гноя. Он совершенно меня не беспокоит. Горло не болит чувствую себя прекрасно. В общем я вытащил весь этот гной (ну может не весь) в общем как смог, и обнаружил что с правой стороны он тоже есть, но меньше чем с левой. В общем у меня вопрос, что это и насколько серьезно? Ни боли ни каких симптомов, только гной и легкий запах. Ах да и еще часто приходится сплевывать мокроту, ну или слизь какую-то. Такая бывает когда кашель. Раньше ее небыло. Что делать с этим?
Теги: гной в горле уже месяц, гной в грле по сторонам
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, белое скопление это казеозные пробки, которые являются следствием хронического тонзиллита. Необходима очная консультация лор врача, который вам расскажет о профилактике.
P. s. будьте здоровы!