Можно ли делать прививку от гриппа когда пьешь антибиотики?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, в данный момент случилось обострение и лор назначил антибиотики (супракс). Знаю что прививают от гриппа обычно до середины ноября и хочется не опоздать. В связи с чем вопрос - можно ли сделать прививку от гриппа, если я принимаю антибиотики и болею?
Теги: прививка от гриппа и антибиотики совместимо ли, можно ли после прививки от гриппа принимать антибиотики, можно ли делать прививку от гриппа при приеме антибиотиков
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2016 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-31 00:22
Артем! Вакцинация проводится на фоне полного здоровья, без обострения хронических заболеваний.
Платная консультация
Елена 2017-09-28 12:11
Добрый день! Подскажите можно ли делать прививку от гриппа во время приема антибиотиков? Антибиотик прописал лор (истребляем стафилакок). Самоувствие нормальное ни чем на данный момент не болею.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 19:00
Елена! Если вы носитель стафилококка и получаете лечение против этой бактерии, то вакцинацию нужно отложить.
Платная консультация
Елена51 2017-12-02 13:24
Здравствуйте. Недели 3 назад сделала прививку от гриппа и ПНЕВМО.
Через несколько дней лягу в больницу и мне будут делать капельницы с преднизалон ом и возможно колоть антибиотик. (Ложусь с бр. Астмой, ХОБЛ)
Стоит ли с собой взять свечи ПОЛИОКСИДОНИЙ? Я слышала, что они то ли смягчает действия антибиотика или ещё чего то.
Если стоит, то с какого дня лечения мне начать ими пользоваться и по какой схеме?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-04 13:36
Елена51! Лечение при обострении ХОЗЛ будет проводить специалист согласно стандартов лечения по данному заболеванию. Если препарат Полиоксидоний входит в эту схему лечения, то ваш врач назначит вам его прием. Сами препарат не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Елена51 2017-12-04 15:34
В нашей бесплатной медицине никуда и ничего не входит, но это все я могу купить сама.
Спасибо" за такой ответ, больше отвечать не требуется!
Лариса 2018-09-21 10:29
Внучка принимает третий день Аугментин (13 лет) Можно ли делать прививку от гриппа?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-21 23:05
Лариса! Во время ОРВИ или обострения хронического заболевания, вакцинация не проводится. Всего доброго.
Платная консультация
Елена37 2018-10-17 10:08
Добрый день! Можно ли ставить прививку от гриппа, если я принимаю антибиотики для лечения Энтерококк Фекалис (обнаружен при посеве из церв. Канала, беременность 27 недель)?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-17 10:39
Елена37! Во время лечения одного из заболеваний -бактериальный вагинос, вакцинацию не проводят. Когда закончите лечение, то вакцину можете ставить. Всего доброго.