Вакцинация на фоне изопринозина

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, можно ли ставить прививку от клещевого энцефалита, если ребенок принимает изопринозин (лечимся от молюска) Возраст 7 лет. . Может быть нужно прекратить принимать изопринозин и подождать некоторое время, а потом вакцинироваться? Заранее спасибо за ответ.
Теги: изопринозин и прививки, можно ли при приеме изопринозина ставить прививки
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-18 15:12
Добрый день.
Лучше сначала закончить прием Изопринозина, то есть полностью пройти лечение, а затем вакцинироваться. При условии, что вакцинация не показана по в срочном порядке.
Всего доброго.
Ольга 2016-03-19 11:36
Елена Борисовна, большое спасибо за ответ. А будьте добры, уточните, вакцинироваться наверное лучше не сразу, а через некоторое время после окончания приема изопринозина.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-19 16:53
Если вакцинация не срочная, тогда лучше закончить курс лечения, восстановиться 10-14 дней и тогда вакцинироваться. Если срочно - тогда, конечно, делайте раньше.
Ольга 2021-07-28 15:42
Здравствуйте! 12 августа нужно поставить вторую прививку от Ковида. Гинеколог прописала прием изопринозина на 28 дней, сомневаюсь, стоит ли совмещать прививку и прием препарата. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-28 21:31
Добрый день.
С какой целью прием - лечение острой инфекции? Тогда нужно отложить вакцинацию.