Прививка от гриппа и хронический синусит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. У меня хронический синусит (5 лет). Лечение проходила без пункции - помогло на время(делали кукушку и душ, так же кололи витамины и цефотаксим-лексвм, назначали антибиотики в нос и ринофлоимуцил), В данный момент на роботе заставляют прививаться от гриппа, но я опасаюсь, т. к. в интернете пишут, что при хронических заболеваниях верхних дыхательных путей противопоказано делать прививку от гриппа. Хотелось бы задать этот вопрос специалисту (в данный момент местный врач в отпуске). Прошу Вас ответить на мой вопрос: можно ли при данном виде заболевания делать прививку от гриппа?
Теги: можно ли делать прививку от гриппа при хроническом синусите, прививка от гриппа при гайморите, прививка от гриппа при хроническом гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, прививка от гриппа противопоказаны людям, страдающими заболеваниями верхних дыхательных путей. У врача-терапевта или ЛОР врача вы можете взять мед. Отвод от прививки, если работодатель настаивает на вакцинации (что делать не имеет права).