При посеве верхних дыхательных путей обнаружен Streptococcus constellatus 10*7 Как вылечить?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ЖКТ (печень -гепатоз, пожелудочная -сах. Диабет 7,4)
Здравствуйте,
При посеве отделяемого верхних дыхательных путей обнаружен
Streptococcus constellatus 10*7
Как вылечить? Какой антибиотик?

Обнаружен после перенесенного Covid лечения.
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Вадим 2022-04-30 01:38
Из симптомов - только кашель. Белый налет на миндалинах.
При посеве отделяемого верхних дыхательных путей обнаружен Streptococcus constellatus 10*7
Как вылечить? Какой антибиотик? Обнаружен после перенесенного Covid лечения.