Норфлоксацин назначили от ангины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ангина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне назначили антибиотик норфлоксацин от ангины, а в инструкции по применения не написано про заболевания верхних дыхательных путей, вот и не знаю стоит ли принимать? И посоветуйте, что-нибудь эффективное, заранее спасибо!
Теги: норфлоксацин при ангине, норфлоксацин при тонзиллите
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Действительно, Норфоксацин не показан конкретно при тонзиллитах, но он специфичен в отношении бактерий, которые могут заболевания верхних дыхательных путей. Возможно, врач заподозрил инфекцию именно, вызванную чувствительными микроорганизмами к данному препарату.