Хронический синусит

Спрашивает: mishutin73
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Фарингит, начинается фарингит, на следующий день закладывает нос, и начинается гайморит.
Здравствуйте, моя проблема в следующем: я очень часто болею гайморитом, 5-6 раз в год, Любая инфекция или вирус, вызывает воспаление слизистой носа. Врач мне делает промывание и назначает антибиотики. Очень часто бывает фарингит, с потерей вкуса и обоняния. Перегородка не искривлена, полипов нет, как врач говорит. Что мне делать, не могу же я постоянно пить антибиотики. Может можно дополнительные анализы сдать?
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать сделать КТ придаточных пазух носа, сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, после чего можно делать выводы о причинах хронического синусита.