Беременна и сделала прививку от гриппа, что мне делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня сегодня 3 день задержки, тест положительный.
Но по своей глупости сделала сегодня прививку от гриппа Совигрипп, а сейчас очень сильно переживаю.
Работаю в медицине, у нас обязательная вакцинация
Беременность хочется сохранить, но переживания, какие могут быть последствия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-06 20:25
Юлия! Вакцинация от гриппа показана беременным. Т. к. что противопоказаний нет.
Платная консультация
Юлия 2017-10-07 06:54
Доброе утро, Елена Владимировна!
У меня к вам ещё один вопрос.
Но почему же все так категорично относятся к прививкам во время беременности.
Особенно говорят плачевно в первом триместре.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-23 13:38
Юлия! Мы сейчас рассматриваем вопрос о прививке от гриппа. Она не противопоказана. По остальным прививкам, обсуждение идет конкретно по каждому виду вакцины. Есть вакцины, которые вводятся и время беременности. Есть, которые до беременности и после нее.