Хронический тонзиллит и лимфоузлы на шее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и хронический гранулезный фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли быть увеличены лимфоузлы постоянно на шее при хроническом тонзиллите? Скину сейчас вам фотографию горла, подскажите в норме оно или нет? Очень переживаю, за счёт лимфоузлов
Теги: тонзиллит и увеличеный лимфоузлы
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! При хроническом тонзиллите часто увеличенны подчелюстные лимфоузлы. На данный момент у Вас хронический тонзиллит вне обострения.
Анна 2020-12-06 22:20
А шейные не могут реагировать на тонзиллит? Простите что беспокою, просто очень за это переживаю
Передне-шейные могут. Если Вас беспокоят увеличенные лимфоузлы- обратитесь на очный прием к вашему терапевту, сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.