Язык. Миндалина. Лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, между корнем языка и миндалиной справа чувствуется дискомфорт примерно полгода. Язык будто мешает с данной стороны. Что бы как то сгладить дискомфорт, приходится непроизвольно стискивать зубы и соответственно язык держится в постоянном напряжении. При полном его расслаблении сразу этот неприятный дискомфорт справа. Так же с этой стороны увеличен подчелюстной лимфоузел и лимфоузлы за правым ухом (по УЗИ). Сегодня обнаружила будто волдырики на стенке горла справа между языком и лакуной миндалины. На самой миндалине за эти полгода тоже появился как нарост, лор врач сказал, что это наподобие кисты и дискомфорт не может этот нарост доставлять. Так же во сне уже около года закладывает правую ноздрю, и не только во сне. Бывает и в течение дня. Без видимых причин, почему именно эту ноздрю (снимки и МРТ проходила, когда искали причину, патологии, кроме увеличенных лимфоузлов справа, не выявлено).
Причина дискомфорта в языке и увеличения лимфоузлов так и не была установлена ни одним из специалистов. Патология слюной железы исключена.
Подскажите, что это может быть?
Спасибо.
Теги: дискомфорт на язике, хронический тонзиллит и лимфо узлы
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

В глотке кроме хронического тонзиллита ничего не вижу, лимфоузлы могут быть от кариозного процесса под пломбами.
Дискомфорт скорее всего от остеохондроза и всд.