За миндалиной нарост красный

Спрашивает: Кристина Алексеевна Юрченко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сверху между правой миндалиной и задней дружкой образовался какой то красный волдырь, и там режущие ощущения, и болит правое ухо, и опухла правая щека, а на этом волдыри еще красное на конце, как кровоподтек, воспаление лимфоузлы, что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Это часть небной миндалины. Просто более отечная и воспаленная

У Вас обострение хронического тонзиллита.

Сколько уже беспокоит? Температура повышалась?
Кристина Алексеевна Юрченко 2021-03-15 18:57
То что миндалина увеличена это я понимаю, я наверное не правильно выделила, там сверху как папилома или нарост какой-то, температура за неделю была 2 раза и незначительная 37
Кристина, это лимфоидная ткань. Часть небной миндалины либо лимфоидный узелок небной дужки.
На какое то патологическое новообразование не похоже.

Какие жалобы сейчас и чем лечите?
Кристина Алексеевна Юрченко 2021-03-18 19:05
Вообще этот шарик не беспокоит, если только дискомфорт не большой, а вообще беспокоит чувство кома в горле и горло как будто дерет
Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта (1 чайн ложка на стакан воды) 3 раза в день 10 дней

Доритрицин рассасывать 6т в день 7 дней после еды и полосканий

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней.

Это лечение обострения хронического тонзиллита.
Кристина Алексеевна Юрченко 2021-03-21 10:33
Спасибо вам большое