Нарост во рту, температура и т. д

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, с сентября 2020 года беспокою такие симптомы: держится температура 37-37.5, давление не поднимается выше 110, в среднем 97/64, раньше оно было 120. переодически появляются хрипы в груди, почти каждый день головная боль.
Вчера заметила во рту какие-то наросты (фото). Что это? И может ли быть это быть связано с моими симптомами?
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Это подслизистые казеозные пробки в лакунах небных миндалин.

И они, и ваши жалобы связаны с имеющимся у Вас хроническим тонзиллитом
Маша 2021-05-13 11:02
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как это вылечить
Маша 2021-05-13 11:15
Заразна ли я сейчас? Если да, то что пропить тому кто со мной контактировал?
Нет, не заразны.

Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта (1 чайн ложка на стакан воды) 3 раза в день 10 дней

Имудон рассасывать 2 траза в день 14 дней

Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц.

Маша 2021-05-13 11:44
Спасибо! После этих лекарств пробка рассосётся?
Они часто самопроизвольно вскрываются и опорожняются.

Назначенные препараты- профилактическое лечение хронического тонзиллита.

Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, общий анализ мочи, выполните ЭКГ и исследование функции небных миндалин.
Возможно, их нужно удалить.