Увеличенные шейные лимфоузлы и Странная форма миндалины. (Нарост?)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Добрый день! С правой стороны заметила миндалину странной формы. Как -будто есть нарост спереди миндалины, но он двигается вместе с небной дужкой, когда я двигаю языком вперёд. Скажите, пожалуйста, это от миндалины? С этой же стороны увеличены подчелюстные лимфоузлы. В шее неприятные ощущения из-за этого. И тут же был долго гнилой зуб мудрости, недавно его удалила. Но еще есть незалеченные зубы. Миндалина не болит, при глотании тоже. Иногда бывает чувство сдавливания горла. Также прилагаю фото левой миндалины для сравнения. Правая со стрелкой, которая показывает на нарост. Подскажите, пожалуйста, что это?
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-18 14:19
Здравствуйте. Фото не достаточно, нужно детальнее осматривать миндалину. На мой взгляд есть две папиллома одна на небной миндалине где указано стрелкой, вторая возле язычка с другой стороны. Увеличение лимфоузлов вероятнее за счёт проблем с зубами.
Ольга 2019-05-18 14:54
Елена, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а это похоже на что-то пострашнее папилломы? Имею ввиду рак.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-18 19:02
Нет, признаков онкологического процесса нет