Увеличенные шейные лимфоузлы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, отчего могут быть увеличены шейные лимфоузлы только с правой стороны(подчелюсные, затылочные и шейный) если ничего не болит и не беспокоит? Ходила на узи лимфоузлов, диагноз шейный лимфоденит с правой стороны. Ничем не болела, единственное 3 недели назад удаляли нерв из зуба с правой стороны сверху, был пульпит.
Теги: увеличен лимфоузел на шее с одной стороны
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-22 10:35
Здравствуйте.
Если нет других очагов инфекции, значит пульпит и является причиной.
Всего доброго.