Ком в горле в ямочке ниже кадыка, фарингит, тонзиллит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, шейный остеохондроз
Здравствуйте. Неделю назад обратилась к лору, поставил фарингит и тонзиллит. Имеются пробки в миндалинах. Посоветовали промыть, я отказалась. Еще прописал Тонзилгон и Хлорофиллипт. Вот уже какой день появилось странное ощущение-ком в горле, а именно в ямочке ниже кадыка. Не постоянно, ночью нет его, утром тоже, в течение дня появляется. Скажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться? Спасибо за любой ответ.
Теги: ком в горле ниже кадыка в ямке что это
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Казеозные пробки необходимо промыть, поскольку данные образования являются хорошей средой для размножения бактерий.
Ощущения комка в горле вполне могут быть симптомом фарингита, гипертрофии язычной миндалины Необходим осмотр.
-1
Роман 2019-08-10 12:19
Здравствуйте, у меня месяца 4 назад болел зуб сильно справой стороны, восполились шейные лимфоузлы, зуб вылечил, и мне стоматолог сказал что у меня воспалены миндалины, я пошёл к лору, он мне сказал что ничего серьёзного нет, ещё лезет зуб модрости справой стороны, стоит ком ниже кадыка в ямочке, что это такое может быть, скажите пожалуйста, заранее спасибо
-1