Увеличенные лимфоузлы при хроническом тонзиллите

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли при хроническом тонзиллите и хроническом фарингите быть увеличены подчелюстные лимфоузлы? Постоянно и безболезнно? Делала узи слюнных желез и обратила внимание, что подчелюстные лимфоузлы указаны около 1.2 см каждый. Но без нарушений кровотока и прочее, патологий врач-узист не обнаружил. Лимфоузлы в околоушных слюнных железах меньше, около 3-4 мм. Какой-либо диагноз типа "лимфаденит" узист не поставил. Кариозных зубов нет, есть коллоидные узлы в щитовидной железе.
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Лимфоузлы у Вас увеличены в пределах нормы. Такое увеличение не рассматривается как патология или лимфаденит