Хронический гайморит, постоянные желтые выделения из носа, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит и гастрит
Доброго времени суток. Незнаю уже к кому обратиться за помощью. На протяжении 14 лет у меня выделения из носа (гнойные, не проходящие). Испробовала уже по-моему все возможные способы лечения. Так же уже очень давно увеличены лимфоузлы за ухом и под челюстью (оба с правой стороны). Так же справа увеличена миндалина. Делала узи лимфоузлов, сказали слюнная железа, ходила к челюстно-лицевому хирургу-она сказала что это лимфоузлы. Гоняют меня туда сюда, а толку нет (Боюсь вдруг это рак. Посоветуйте что делать?
Теги: увеличение лимфоузлов при гайморите, лимфоузлы при гайморите, гайморит и лимфоузлы
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у вас действительно гнойные выделения на протяжении длительного времени, то можно говорить о хроническом очаге инфекции. Увеличение лимфоузлов при данной ситуации вполне закономерно. Необходимо сделать КТ придаточных пазух носа предмет кисты, мазки из полости носа на флору и чувствительности к антибиотикам.
p. s. Будьте здоровы!